André Dominé, journaliste (vice-président de l’association)

Sebastian Nickel, œnologue communicant (président de l’association)

Benoit Roger, œnologue (trésorier de l’association)

Jean-Marie Rimbert du Domaine Rimbert à Berlou (vice-président de l’association)

Michel Smith, journaliste

Frédérique Vaquer du Domaine Vaquer à Tresserre

John Bojanowski du Clos du Gravillas à Saint-Jean-de-Minervois

Pierre Cros du Domaine Cros à Badens

Anne-Marie et Roland Coustal du Domaine Terres Georges à Castelnau-d’Aude

Bruno Ribière du Domaine Ferrer Ribière à Terrats

Julia et Julien Gil du Plô Roucarels à Couffoulens

Jean-Pierre Rudelle du Comptoir des Crus à Perpignan

Jon Bowen du Domaine Sainte Croix à Fraïssé des Corbières

Jean-Louis Poudou du Domaine la Tour Boisé à Laure Minervois

Rémi Jalliet du Domaine Rémi Jaillet à Villesèque des Corbières

Bruno Stirneman des Accords de Bruno à Pézenas

Rémi Duchemin du Plan de l’Homme à Saint-Félix-de-Lodez

Eric et Lèia Monné du Domaine du Clot de l’Oum à Belesta

Jérôme Esteve du Château Montfin à Peyriac-de-Mer

Laurent Maynadier du Château Champ Des Soeurs à Fitou

Anne Gros et Jean-Paul Tollot du Domaine Anne Gros à Cazelles

Deborah et Peter Core du Mas Gabrielà Caux

Patricia & Luc Bettoni du Domaine les Éminades à Cébazan

Marc Kreydenweiss du Domaine Kreydenweiss à Manduel

Sylvain Boutée du Clos des Boutes à Bellegarde

Bernard Vidal du Château la Liquière à Cabrerolles

Marjorie et Stéphane Gallet du Domaine Roc des Anges à Latour-de-France

Jean-Philippe Padié du Domaine Padié à Calce

Jean Natoli du Mas des Quernes à Montpeyroux

Ann et Dirk Vermeersch du Plan Vermeersch à Suze-la-Rousse

Brigitte Chevalier du Domaine de Cébène à Bédarieux

Catherine et Daniel Le Conte des Floris du Domaine Conte des Floris à Pézenas

Jean, Cédric et Brice Laugé du Mas des Capitelles à Faugères

Severine et Gilles Contrepois du Domaine Grand Guilhem à Cascastel des Corbières

Jeff Carrel, négociant à Narbonne

Lauren Beaud, œnologue

Dominique Boudet du Trinque Fougasse à Montpellier

Désirée et Sylvain Fadat du Domaine d’Aupilhac à Montpeyroux

Brice Bolignini du Mas Mellet à Gallician

Luc Lapeyre du Domaine Luc Lapeyre à Trausse Minervois

Philippe Bordes du Domaine Bordes à Saint Chinian

Jérôme Bertrand du Domaine Bertrand Bergé à Paziols

Famille Lignères du Château la Baronne à Fontcouverte

Philippe Richy du Domaine Stella Nova à Caux

Sophie Guiraudon du Clos de l’Anhel à Lézignan-Corbières